Promoter
Cartina Italia

Seleziona la regione

I NOSTRI PROMOTER!

Regione Valle d'Aosta

Umberto Fosson

Umberto Fosson

Promoter

Valle d'Aosta
u.fosson83@gmail.com

Paolo Merlo

Paolo Merlo

Promoter

Valle d'Aosta
paolo.merlo@gmail.com

Daniele Collomb

Daniele Collomb

Promoter

Valle d'Aosta
collomb.lth@gmail.com

Regione Piemonte

Oriano Rigamonti

Oriano Rigamonti

Promoter

Piemonte
o.rigamonti@tiscali.it

Omar Pretato

Omar Pretato

Promoter

Piemonte
taitai72o@libero.it

Federica Ferrari

Federica Ferrari

Promoter

Piemonte
chicca.90@hotmail.it

Loris Cornacchione

Loris Cornacchione

Promoter

Piemonte
loriscrn@gmail.com

Fabio De Crignis

Fabio De Crignis

Promoter

Piemonte
fdecrignis@gmail.com

Pecchio Franco

Pecchio Franco

Promoter

Piemonte
frncpcch@gmail.com

Francesca Sturlini

Francesca Sturlini

Promoter

Piemonte
sturlinifrancesca@gmail.com

Regione Lombardia

Ferretti Gianluca

Ferretti Gianluca

Promoter

Lombardia
glf.ferro@gmail.com

Tondale Vincenzo

Tondale Vincenzo

Agente/Promoter

Lombardia
tondale@libero.it

Massimiliano Blardone

Massimiliano Blardone

Testimonial

Lombardia
info@maxblardone.com

Katia Santus

Katia Santus

Promoter

Lombardia
santuskatia@gmail.com

Michelangelo Tentori

Michelangelo Tentori

Promoter

Lombardia
michbomber@hotmail.it

Pini Alain

Pini Alain

Promoter

Lombardia
pini.alain86@gmail.com

Regione Trentino Alto Adige

Giovanni Pasini

Giovanni Pasini

Promoter

Trentino
giovannipasini94@gmail.com

Marco Peterlini

Marco Peterlini

Promoter

Trentino
peterlini@studiosaica.com

Ugo Giongo

Ugo Giongo

Promoter

Trentino
ugogiongo@gmail.com

Bianco Andrea

Bianco Andrea

Promoter

Alto Adige
biancoandrea.sci@hotmail.it

Klaus Kastlunger

Klaus Kastlunger

Promoter

Alto Adige
klaus.kastlunger@rolmail.net

Markus Matuella

Markus Matuella

Promoter

Alto Adige
markus.matuella@virgilio.it

SCHRANZHOFER OSWALD

Schranzhofer Oswald

Promoter

Alto Adige
ossischranz@gmail.com

AMHOF MICHAEL

Amhof Michael

Promoter

Alto Adige

Regione Veneto

Paolo Valente

Valente Paolo

Promoter

Veneto
tonela@me.com

Davide Minelli

Davide Minelli

Promoter

Veneto
mine281073@gmail.com

Mauro Baldo

Mauro Baldo

Promoter

Veneto
-

Regione Friuli Venezia Giulia

LAZZARO ANDREA

Lazzaro Andrea

Promoter

Friuli
lazzaroand92@gmail.com

Messidoro Michele

Messidoro Michele

Promoter

Friuli
michele.messidoro@gmail.com

Francesco Ciot

Francesco Ciot

Promoter

Friuli
pj.ciot@libero.it

Regione Emila Romagna

Guazzetti Ivan

Guazzetti Ivan

Agente/Promoter

Emilia
ivanguazzetti@libero.it

Walter Remitti

Walter Remitti

Agente/Promoter

Emilia
walter.remitti@libero.it

Regione Toscana

Petrucchi Chiara

Petrucchi Chiara

Promoter

Toscana
chiarapetrucci1990@hotmail.it

Regione Abruzzo

Agostino Mazzocchi

Agostino Mazzocchi

Promoter

Abbruzzo
agostino92mazzocchi@hotmail.it

Giovanni Mizzoni

Giovanni Mizzoni

Promoter

Abbruzzo
giovannimizzoni@yahoo.it

Cuccarollo Davide

Cuccarollo Davide

Promoter

Abruzzo
davidecucca90@hotmail.it

Regione Lazio

Gianni Moriconi

Gianni Moriconi

Promoter

Lazio
giannimoriconi@libero.it

Angelo Martorelli

Angelo Martorelli

Promoter

Lazio
angelo.sci@hotmail.it

SUD ITALIA

Perni Giacomo

Perni Giacomo

Promoter

Sud Italia
giacomo.perni@tin.it

Sfoglia le ultime notizie

Entra nel magazine

All'asta per beneficenza i parastinchi di Henrik Kristoffersen

Scritto Venerdì 03 Giugno 2022 da Marianna

Al via da oggi Venerdì 3 Giugno alle ore 17:00 l’asta benefica ideata da Energiapura in favore dell’emergenza in Ucraina. L’azienda, infatti, essendo “Impresa amica” dell’UNICEF si vuole impegnare a sostegno dell’infanzia e dell’adolescenza di tutto il mondo. All’asta andranno i parastinchi del norvegese Henrik Kristoffersen, che ha aderito all’iniziativa dell’azienda mettendo a disposizione il proprio materiale. I pezzi [...]

continua lettura